Olahraga

Jadwal Liga Europa! Misi West Ham United Lanjutkan Kesempurnaan

Misi West Ham United Lanjutkan Kesempurnaan

PortalUtama.com – Rangkaian laga ketiga fase grup Liga Europa 2021-2022 akan kembali berlanjut pada Kamis (21/10/2021) malam WIB hingga Jumat (22/10/2021) dini hari WIB.

Sebelumnya, dua pertandingan laga ketiga fase grup Liga Europa telah dihelat dengan pertemuan Celtic vs Ferencvaros (Grup G) dan Spartak Moskwa vs Leicester City (Grup C).

Celtic membekuk Ferencvaros 2-0, sedangkan Leicester City menang dramatis 4-3 di markas Spartak Moskwa.

Adapun salah satu lanjutan matchday ketiga Liga Europa yang akan tersaji adalah duel West Ham United vs Racing Genk di Stadion Olimpiade London, Jumat dini hari WIB.

Tha Hammers, julukan West Ham, akan berupaya mempertahankan kesempurnaannya di Liga Europa musim ini.

West Ham sendiri merupakan tim yang selalu menang dalam dua laga awal dan belum sekalipun kebobolan, seperti Olympique Lyon dan Legia Warsawa.

Sebelumnya, tim asuhan David Moyes itu berhasil menumbangkan Dinamo Zagreb dan Rapid Wina dengan skor identik 2-0.

Alhasil, The Hammers tengah memuncaki Grup H dengan raihan enam poin.

Misi West Ham untuk melanjutkan kesempurnaan berpotensi sulit mengingat Genk merupakan runner-up Liga Belgia musim lalu.

Baca juga: Hasil Benfica Vs Bayern, Empat Gol dalam 15 Menit Bawa Sane dkk Menang 4-0

Di sisi lain, hal yang sama juga berlaku bagi Genk yang menyambut partai tandang ke London dengan modal tiga kekalahan beruntun di semua ajang.

Pada laga lainnya, terdapat pertandingan yang tak kalah menarik antara Lazio vs Marseille di Grup E.

Selain itu, tim-tim beken seperti Fenerbahce dan Napoli akan berupaya bangkit pada laga ketiga Liga Europa.

Fenerbahce akan melawan Royal Antwerp, sedangkan Napoli menantang Legia Warsawa.

Adapun Fenerbahce tengah berada di posisi ketiga Grup D dengan baru meraup satu poin.

Sementara itu, sang pemuncak klasemen Serie A Napoli menjadi juru kunci Grup C karena juga baru meraih satu poin.

Jadwal Liga Europa

Kamis (21/10/2021)

23.45 WIB – Fenerbahce vs Royal Antwerp (Grup D)
23.45 WIB – Lazio vs Marseille (E)
23.45 WIB – Ludogorets vs S.C Braga (F)
23.45 WIB – Midtjlland vs Red Star Belgrade (F)
23.45 WIB – Real Betis vs Bayern Leverkusen (G)
23.45 WIB – Rapid Wina vs Dinamo Zagreb (H)

Jumat (22/10/2021)

02.00 WIB – Sparta Praha vs Olympique Lyon (A)
02.00 WIB – Rangers vs Brondby (A)
02.00 WIB – PSV Eindhoven vs AS Monaco (B)
02.00 WIB – Sturm vs Real Sociedad (B)
02.00 WIB – Napoli vs Legia Warsawa (C)
02.00 WIB – Eintracht Frankfurt vs Olympiakos (D)
02.00 WIB – Lokomotiv Moskow vs Galatasaray (E)
02.00 WIB – West Ham United vs Racing Genk (H)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

TERPOPULER

To Top